TOURNOI D'EPEE DE LA VILLE DE MONTLUCON

10/12/2017

Épée - Masculin - Senior

Appel

présence nom prénom date de naissance sexe club ligue nation classement licence
1 VACHET Beranger 22/08/1986 Masculin VENISSIEUX Lyonnais France 1100 140690180163
1 THEROND Simon 08/06/1993 Masculin BRON Lyonnais France 1127 140690190526
1 DESPREZ Christophe 22/10/1979 Masculin DREUX CE Centre France 1161 200280410252
1 TAUREAU Romain 14/11/1989 Masculin BRON Lyonnais France 1169 140690190316
1 COAT Quentin 08/08/1997 Masculin GRENOBLE PAR Dauphine-Savoie France 1177 080380190630
1 PARA Alexis 23/11/1987 Masculin VENISSIEUX Lyonnais France 1193 140690180138
1 HAYETTE Guillaume 09/02/1984 Masculin CALUIRE Lyonnais France 1205 140690370152
1 DIACOMICOLI Matthieu 04/04/1990 Masculin LYON EPEE M Lyonnais France 1238 140690100027
1 FANTIN Pierre 23/06/1996 Masculin LYON EPEE M Lyonnais France 1242 140690100275
1 MAZOYER Maël 10/09/1990 Masculin AMBERIEU Lyonnais France 1245 140010030232
1 MORICHON Julien 07/05/1981 Masculin LIMOGES CE Limousin France 1298 300870010269
1 ROBERT Julien 21/04/1996 Masculin AUVERGNE TE Auvergne France 1307 060630040060
1 SABARD Adrien 04/11/1992 Masculin LYON EPEE M Lyonnais France 1324 140690100146
0 NOTTINGHAM Jon 10/01/1957 Masculin BLOIS CE Centre France 1337 200410180120
1 VIENNE Alexandre 03/12/1991 Masculin BRON Lyonnais France 1383 140690190543
1 VIENNE Stephane 13/12/1980 Masculin VENISSIEUX Lyonnais France 1418 140690180166
1 RIVIERE Natanael 31/12/1999 Masculin NEVERS CE Bourgogne France 1444 090580270482
1 TIVILLIER Aurelien 19/05/1979 Masculin VENISSIEUX Lyonnais France 1498 140690180161
1 MICHON Emmanuel 01/06/2000 Masculin NEVERS CE Bourgogne France 1508 090580270368
1 AUCLAIR Julien 19/05/1987 Masculin COURNON CE Auvergne France 1667 060630110144
1 VUVIET Quentin 15/04/1991 Masculin BRON Lyonnais France 1755 140690190304
1 BERNARD Guillaume 18/05/1994 Masculin RAMONVILLE Midi-Pyrenees France 1761 250310090510
1 NOURY David 10/01/1993 Masculin VAUZELLES EC Bourgogne France 1887 090580280121
1 FAGES Aymeric 27/02/1996 Masculin LYON EPEE M Lyonnais France 2100 140690100267
1 PLAISANTIN Luc 18/03/1963 Masculin AUVERGNE TE Auvergne France 0 060630040192
1 SANTOS DUARTE MIRANDA Daniel 26/09/2000 Masculin MONTLUCON Auvergne France 0 060030010213
1 CHIRON Tom 22/09/2000 Masculin MONTLUCON Auvergne France 0 060030010229
1 PLAISANTIN Ugo 29/06/1990 Masculin AUVERGNE TE Auvergne France 0 060630040189
1 GRIMAULT Corentin 19/03/1999 Masculin MONTLUCON Auvergne France 0 060030010122
0 ** Sans équipe ** 0
1 RAFAEL Remi 09/08/1992 Masculin CALUIRE Lyonnais France 0 140690370396
1 RONZIERE Pierre 09/11/1994 Masculin MONTLUCON Auvergne France 0 060030010273
1 CANTUEL Florian 30/01/2000 Masculin MONTLUCON Auvergne France 0 060030010244
1 DUTEIL Romain 16/02/1995 Masculin CALUIRE Lyonnais France 0 140690370414

Poules

Poule n° 01 1 2 3 4 5 6 7 # V +/- +
MORICHON Julien FRA 1 3 V 2 V V V 3 0,666 2 25
VACHET Beranger FRA 2 V V V V 1 V 1 0,833 10 26
AUCLAIR Julien FRA 3 4 4 V V 4 4 5 0,333 0 26
MAZOYER Maël FRA 4 V 2 3 V V V 2 0,666 4 25
VUVIET Quentin FRA 5 1 1 3 3 4 V 7 0,166 -8 17
RONZIERE Pierre FRA 6 4 V V 4 V 4 4 0,500 3 27
DUTEIL Romain FRA 7 4 1 V 2 0 V 6 0,333 -11 17
Poule n° 02 1 2 3 4 5 6 7 # V +/- +
CANTUEL Florian FRA 1 4 1 1 V V 0 7 0,333 -11 16
RAFAEL Remi FRA 2 V 1 V 3 V 1 5 0,500 -5 20
NOURY David FRA 3 V V 3 4 4 V 3 0,500 6 26
BERNARD Guillaume FRA 4 V 3 V4 3 4 1 6 0,333 -4 20
THEROND Simon FRA 5 4 V V V V 3 2 0,666 4 27
FANTIN Pierre FRA 6 3 3 V V 3 V 4 0,500 -2 24
ROBERT Julien FRA 7 V V 4 V V 3 1 0,666 12 27
Poule n° 03 1 2 3 4 5 6 # V +/- +
DESPREZ Christophe FRA 1 V V 3 V 2 3 0,600 4 20
HAYETTE Guillaume FRA 2 3 V 4 V V 2 0,600 7 22
TIVILLIER Aurelien FRA 3 1 2 4 2 3 6 0,000 -13 12
MICHON Emmanuel FRA 4 V V V V V 1 1,000 10 25
GRIMAULT Corentin FRA 5 2 2 V 2 3 5 0,200 -8 14
DIACOMICOLI Matthieu FRA 6 V 1 V 2 V 4 0,600 0 18
Poule n° 04 1 2 3 4 5 6 # V +/- +
VIENNE Stephane FRA 1 V 3 V V V 1 0,800 11 23
TAUREAU Romain FRA 2 4 3 4 V V 4 0,400 5 21
CHIRON Tom FRA 3 V V 4 V V 2 0,800 8 24
RIVIERE Natanael FRA 4 3 V V V V 3 0,800 7 23
FAGES Aymeric FRA 5 0 1 2 0 V 5 0,200 -13 8
PLAISANTIN Ugo FRA 6 0 0 3 3 1 6 0,000 -18 7
Poule n° 05 1 2 3 4 5 6 # V +/- +
VIENNE Alexandre FRA 1 2 1 4 V 3 5 0,200 -8 15
SANTOS DUARTE MIRANDA Daniel FRA 2 V 3 3 V 0 4 0,400 -2 16
COAT Quentin FRA 3 V V V V 2 2 0,800 10 22
PARA Alexis FRA 4 V V 2 V 1 3 0,600 0 18
PLAISANTIN Luc FRA 5 3 1 1 1 2 6 0,000 -17 8
SABARD Adrien FRA 6 V V V V V 1 1,000 17 25

Tableau

Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finale Finale Vainqueur
SABARD Adrien FRA
V-6SABARD Adrien FRA
PLAISANTIN Ugo FRA |
V-9SABARD Adrien FRA
RONZIERE Pierre FRA | |
12-VNOURY David FRA |
NOURY David FRA |
8-VROBERT Julien FRA
THEROND Simon FRA | |
V-14THEROND Simon FRA | |
DUTEIL Romain FRA | | |
13-VROBERT Julien FRA |
CANTUEL Florian FRA | |
3-VROBERT Julien FRA |
ROBERT Julien FRA |
13-VVIENNE Stephane FRA
COAT Quentin FRA | |
V-3COAT Quentin FRA | |
FAGES Aymeric FRA | | |
V-14COAT Quentin FRA | |
SANTOS DUARTE MIRANDA Daniel FRA | | | |
8-VHAYETTE Guillaume FRA | | |
HAYETTE Guillaume FRA | | |
14-VVIENNE Stephane FRA |
DESPREZ Christophe FRA | |
13-VTAUREAU Romain FRA | |
TAUREAU Romain FRA | | |
14-VVIENNE Stephane FRA |
VUVIET Quentin FRA | |
7-VVIENNE Stephane FRA |
VIENNE Stephane FRA |
12-VVACHET Beranger FRA
VACHET Beranger FRA |
V-2VACHET Beranger FRA |
TIVILLIER Aurelien FRA | |
V-6VACHET Beranger FRA |
RAFAEL Remi FRA | | |
6-VDIACOMICOLI Matthieu FRA | |
DIACOMICOLI Matthieu FRA | |
V-9VACHET Beranger FRA |
MORICHON Julien FRA | | |
V-5MORICHON Julien FRA | | |
AUCLAIR Julien FRA | | | |
11-VGRIMAULT Corentin FRA | |
GRIMAULT Corentin FRA | | |
V-14GRIMAULT Corentin FRA | |
CHIRON Tom FRA | |
V-10VACHET Beranger FRA
RIVIERE Natanael FRA |
V-14RIVIERE Natanael FRA |
VIENNE Alexandre FRA | |
13-VMAZOYER Maël FRA |
BERNARD Guillaume FRA | | |
9-VMAZOYER Maël FRA | |
MAZOYER Maël FRA | |
V-13MAZOYER Maël FRA
PARA Alexis FRA |
14-VFANTIN Pierre FRA |
FANTIN Pierre FRA | |
4-VMICHON Emmanuel FRA
PLAISANTIN Luc FRA |
3-VMICHON Emmanuel FRA
MICHON Emmanuel FRA

Classement général

place nom prénom club ligue nation
1 VACHET Beranger VENISSIEUX Lyonnais France
2 VIENNE Stephane VENISSIEUX Lyonnais France
3 MAZOYER Maël AMBERIEU Lyonnais France
3 ROBERT Julien AUVERGNE TE Auvergne France
5 SABARD Adrien LYON EPEE M Lyonnais France
6 MICHON Emmanuel NEVERS CE Bourgogne France
7 COAT Quentin GRENOBLE PAR Dauphine-Savoie France
8 GRIMAULT Corentin MONTLUCON Auvergne France
9 RIVIERE Natanael NEVERS CE Bourgogne France
10 THEROND Simon BRON Lyonnais France
11 MORICHON Julien LIMOGES CE Limousin France
12 HAYETTE Guillaume CALUIRE Lyonnais France
13 DIACOMICOLI Matthieu LYON EPEE M Lyonnais France
14 NOURY David VAUZELLES EC Bourgogne France
15 FANTIN Pierre LYON EPEE M Lyonnais France
16 TAUREAU Romain BRON Lyonnais France
17 CHIRON Tom MONTLUCON Auvergne France
18 DESPREZ Christophe DREUX CE Centre France
19 PARA Alexis VENISSIEUX Lyonnais France
20 RONZIERE Pierre MONTLUCON Auvergne France
21 RAFAEL Remi CALUIRE Lyonnais France
22 SANTOS DUARTE MIRANDA Daniel MONTLUCON Auvergne France
23 AUCLAIR Julien COURNON CE Auvergne France
24 BERNARD Guillaume RAMONVILLE Midi-Pyrenees France
25 DUTEIL Romain CALUIRE Lyonnais France
26 CANTUEL Florian MONTLUCON Auvergne France
27 VIENNE Alexandre BRON Lyonnais France
28 FAGES Aymeric LYON EPEE M Lyonnais France
29 VUVIET Quentin BRON Lyonnais France
30 TIVILLIER Aurelien VENISSIEUX Lyonnais France
31 PLAISANTIN Luc AUVERGNE TE Auvergne France
32 PLAISANTIN Ugo AUVERGNE TE Auvergne France