Tournoi Ville de MONTLUCON

16/10/2016

Fleuret - Masculin - M14

Appel

présence nom prénom date de naissance club ligue classement
1 CLEMENT Quentin 26/11/2003 ST DOULCHARD Centre 1017
1 BOULET Paul 26/01/2004 CLERMONT FER Auvergne 1104
0 EVANGELISTA William 14/12/2004 CLERMONT FER Auvergne 1197
1 DU VIVIER Francois 07/01/2004 CLERMONT FER Auvergne 1205
1 SOULIER Benoit 10/07/2003 VAUZELLES EC Bourgogne 0
1 SIMONNET Arnaud 24/01/2005 MONTLUCON Auvergne 0
1 DUMUIS Jacques 24/07/2003 CLERMONT FER Auvergne 0
1 CHANTELOUP Thomas 05/04/2005 CHATEAUROUX Centre 0
1 GUIGNARD Enzo 18/01/2005 CHATEAUROUX Centre 0
1 DANION Elouen 28/07/2005 VAUZELLES EC Bourgogne 0
1 GREUZARD Victor 12/06/2005 MONTLUCON Auvergne 0
1 DE SAGAZAN Raphael 22/07/2005 MONTLUCON Auvergne 0
0 MARC Yevguény 21/04/2004 CLERMONT FER Auvergne 0
1 DESMOULIERES Hugo 20/06/2005 CHATEAUROUX Centre 0
0 ** Sans équipe ** 0
1 BEILLONNET Esteban 20/08/2004 MONTLUCON Auvergne 0

Poules

Poule n° 01 1 2 3 4 5 # V +/- +
CLEMENT Quentin FRA 1 V V V V4 1 1,000 16 19
DUMUIS Jacques FRA 2 2 V V V2 2 0,750 7 14
BEILLONNET Esteban FRA 3 1 2 V V 3 0,500 0 13
CHANTELOUP Thomas FRA 4 0 0 2 4 5 0,000 -14 6
DE SAGAZAN Raphael FRA 5 0 0 1 V 4 0,250 -9 6
Poule n° 02 1 2 3 4 # V +/- +
SIMONNET Arnaud FRA 1 0 2 2 4 0,000 -11 4
BOULET Paul FRA 2 V V V 1 1,000 15 15
DANION Elouen FRA 3 V 0 2 3 0,333 -5 7
DESMOULIERES Hugo FRA 4 V 0 V 2 0,666 1 10
Poule n° 03 1 2 3 4 # V +/- +
GREUZARD Victor FRA 1 V V 0 2 0,666 2 10
SOULIER Benoit FRA 2 0 1 0 4 0,000 -14 1
GUIGNARD Enzo FRA 3 3 V 2 3 0,333 0 10
DU VIVIER Francois FRA 4 V V V4 1 1,000 12 14

Poules

Poule n° 01 1 2 3 4 5 # V +/- +
DUMUIS Jacques FRA 1 V 1 2 1 4 0,250 -6 9
SOULIER Benoit FRA 2 1 V 2 1 5 0,250 -8 9
DE SAGAZAN Raphael FRA 3 V4 2 2 3 3 0,250 -5 11
DESMOULIERES Hugo FRA 4 V V V 0 2 0,750 4 15
CLEMENT Quentin FRA 5 V V V V 1 1,000 15 20
Poule n° 02 1 2 3 4 # V +/- +
GREUZARD Victor FRA 1 3 0 V 3 0,333 -4 8
SIMONNET Arnaud FRA 2 V 0 0 4 0,333 -8 5
BOULET Paul FRA 3 V V V 1 1,000 15 15
GUIGNARD Enzo FRA 4 2 V 0 2 0,333 -3 7
Poule n° 03 1 2 3 4 # V +/- +
CHANTELOUP Thomas FRA 1 3 0 0 4 0,000 -12 3
DANION Elouen FRA 2 V 2 2 3 0,333 -1 9
DU VIVIER Francois FRA 3 V V4 V 1 1,000 11 14
BEILLONNET Esteban FRA 4 V V3 1 2 0,666 2 9

Tableau

Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finale Finale Vainqueur
CLEMENT Quentin FRA
V0-0CLEMENT Quentin FRA
|
V-2CLEMENT Quentin FRA
DANION Elouen FRA | |
5-V8GUIGNARD Enzo FRA |
GUIGNARD Enzo FRA |
V-5CLEMENT Quentin FRA
BEILLONNET Esteban FRA | |
V-2BEILLONNET Esteban FRA | |
SOULIER Benoit FRA | | |
5-VDESMOULIERES Hugo FRA |
CHANTELOUP Thomas FRA | |
5-VDESMOULIERES Hugo FRA |
DESMOULIERES Hugo FRA |
V-1CLEMENT Quentin FRA
DU VIVIER Francois FRA |
V0-0DU VIVIER Francois FRA |
| |
V-3DU VIVIER Francois FRA |
SIMONNET Arnaud FRA | | |
4-VDUMUIS Jacques FRA | |
DUMUIS Jacques FRA | |
3-VBOULET Paul FRA
GREUZARD Victor FRA |
8-VDE SAGAZAN Raphael FRA |
DE SAGAZAN Raphael FRA | |
0-VBOULET Paul FRA
|
0-V0BOULET Paul FRA
BOULET Paul FRA

Classement général

place nom prénom club ligue nation
1 CLEMENT Quentin ST DOULCHARD Centre France
2 BOULET Paul CLERMONT FER Auvergne France
3 DESMOULIERES Hugo CHATEAUROUX Centre France
3 DU VIVIER Francois CLERMONT FER Auvergne France
5 BEILLONNET Esteban MONTLUCON Auvergne France
6 DUMUIS Jacques CLERMONT FER Auvergne France
7 GUIGNARD Enzo CHATEAUROUX Centre France
8 DE SAGAZAN Raphael MONTLUCON Auvergne France
9 GREUZARD Victor MONTLUCON Auvergne France
10 DANION Elouen VAUZELLES EC Bourgogne France
11 SIMONNET Arnaud MONTLUCON Auvergne France
12 SOULIER Benoit VAUZELLES EC Bourgogne France
13 CHANTELOUP Thomas CHATEAUROUX Centre France