Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERILLAT YANNICK
MONFEROUX NICOLAS
JOUSSE ALEXIS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
POCHOL MAXIME
FAVRE OLIVIER
PIANETTA CHRISTIAN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERILLAT YANNICK
MONFEROUX NICOLAS
JOUSSE ALEXIS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
TRAMOY FREDERIC
GUILLOT STÉPHANE
TRELLU FRÉDÉRIC
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
13 - 3
POCHOL MAXIME
FAVRE OLIVIER
PIANETTA CHRISTIAN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
BIBOLLET STÉPHANE
BUGAND NICOLAS
MAGHRAOUI ISSAM
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TRAMOY FREDERIC
GUILLOT STÉPHANE
TRELLU FRÉDÉRIC
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
CICERO SEBASTIEN
ROCHAIX DAMIEN
BRUNIER CLEMENT
( 0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073 )
13 - 4
JAY NOEL
PELLITTERI DAVID
ROCHE MATHIEU
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
POCHOL MAXIME
FAVRE OLIVIER
PIANETTA CHRISTIAN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
12 - 13
BIBOLLET STÉPHANE
BUGAND NICOLAS
MAGHRAOUI ISSAM
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
PAOLUCCI ROBERTO
JAUSSOIN SERGE
PAOLUCCI DANIEL
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
13 - 11
PERILLAT YANNICK
MONFEROUX NICOLAS
JOUSSE ALEXIS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
BLAYA GAETAN
RIGAUD SIMON
DAMESIN ERIC
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
13 - 4

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LANTHELME BERNARD
TARDY BERNARD
MONTFORT DOMINIQUE
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073 )
JAY NOEL
PELLITTERI DAVID
ROCHE MATHIEU
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
0 - 13
BIBOLLET STÉPHANE
BUGAND NICOLAS
MAGHRAOUI ISSAM
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
LAMBERT STÉPHANE
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
13 - 0
MOLLARET RAYMOND
CIFANI VICTOR
OLIVIERI RÉNALDO
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
PERILLAT YANNICK
MONFEROUX NICOLAS
JOUSSE ALEXIS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
12 - 13
DEFROCOURT OLIVIER
OUSTRY ERIC
TINKA DENIS
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
POCHOL MAXIME
FAVRE OLIVIER
PIANETTA CHRISTIAN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
4 - 13
DIGARD PATRICK
FOURQUIER ANDRÉ
TOMASI - TRI SERGE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
TRAMOY FREDERIC
GUILLOT STÉPHANE
TRELLU FRÉDÉRIC
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
0 - 13
BLAYA GAETAN
RIGAUD SIMON
DAMESIN ERIC
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
CRICCHIO MAXIMILIEN
CRICCHIO ANTOINE
PADEY BENJAMIN
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
13 - 0
CHARVET LUCIEN
DESCHAMPS GUY
VACHET JEAN MARC
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
CICERO SEBASTIEN
ROCHAIX DAMIEN
BRUNIER CLEMENT
( 0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073 )
11 - 13
BRUYANT HERVE
PERRAUDAT CHRISTIAN
CASADO FRANCOIS
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
PAOLUCCI ROBERTO
JAUSSOIN SERGE
PAOLUCCI DANIEL
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
0 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JAY NOEL
PELLITTERI DAVID
ROCHE MATHIEU
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
Office **
BLAYA GAETAN
RIGAUD SIMON
DAMESIN ERIC
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
Office **
BRUYANT HERVE
PERRAUDAT CHRISTIAN
CASADO FRANCOIS
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
Office **
TRAMOY FREDERIC
GUILLOT STÉPHANE
TRELLU FRÉDÉRIC
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
Office **
PERILLAT YANNICK
MONFEROUX NICOLAS
JOUSSE ALEXIS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
Office **
CICERO SEBASTIEN
ROCHAIX DAMIEN
BRUNIER CLEMENT
( 0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073 )
Office **
LANTHELME BERNARD
TARDY BERNARD
MONTFORT DOMINIQUE
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073 )
Office **
DIGARD PATRICK
FOURQUIER ANDRÉ
TOMASI - TRI SERGE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
Office **
BIBOLLET STÉPHANE
BUGAND NICOLAS
MAGHRAOUI ISSAM
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
JEAN JEAN WILLIAM
CORTES THIERRY
SANDRAZ FRANÇOIS
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
**
MOLLARET RAYMOND
CIFANI VICTOR
OLIVIERI RÉNALDO
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
RICHARD JEAN
REVEYAZ PASCAL
BOURGUIGNON REMY
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
POCHOL MAXIME
FAVRE OLIVIER
PIANETTA CHRISTIAN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
CONTAMINE PASCAL
CONTAMINE CORENTIN
MOGUET JEAN FRANÇOIS
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073 )
**
FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
LAMBERT STÉPHANE
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
LOPEZ JEAN MARC
BOVAERE RODOLPHE
VERDIER JEAN-LUC
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
**
CHARVET LUCIEN
DESCHAMPS GUY
VACHET JEAN MARC
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
PRATABUY LIONEL
GROSSET CHRISTIAN
DODET LAURENT
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
CONAN CYRILLE
MADEC NICOLAS
NICODET ROLAND
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
DEFROCOURT OLIVIER
OUSTRY ERIC
TINKA DENIS
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
**
PAOLUCCI ROBERTO
JAUSSOIN SERGE
PAOLUCCI DANIEL
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
GALVEZ RÉMI
CHABERT SEBASTIEN
PADOVANI ANTHONY
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
**
DEFILIPPI AXEL
CORTES CÉDRIC
ROUX-LATOUR YOAN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
CRICCHIO MAXIMILIEN
CRICCHIO ANTOINE
PADEY BENJAMIN
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LE CORRE PATRICE
( 0730035/LA CORBIERE PET CLUB/073 )
JEAN JEAN WILLIAM
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
**
PIOTTO JULIAN
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
FRIH SAID
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
**
PAOLUCCI ROBERTO
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
MATHON FRANCOIS
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073 )
**
BIBOLLET STÉPHANE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
CLERC ROBERT
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
LOPEZ JEAN MARC
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
CERQUEIRA TEIXEIRA ADAO MANUEL
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
**
DIGARD PATRICK
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
TRONEL MAURICE
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073 )
**
DEFROCOURT OLIVIER
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
PIOTTO MARC
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
**
BOYER MICHEL
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE/073 )
RICHARD JEAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
PLAISANCE SÉBASTIEN
( 0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE/073 )
TRAMOY FREDERIC
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
**
CONAN CYRILLE
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
GAILLARDOU VALENTINE
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
**
BENSADI ZOUBERT
( 0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE/073 )
CICERO SEBASTIEN
( 0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073 )
**
GALVEZ RÉMI
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
JOUVENOT JEAN-FRANÇOIS
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
**
JAY NOEL
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
JIGUET ALEXANDRE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**
DEFILIPPI AXEL
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
PINORINI GILBERT
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
POCHOL MAXIME
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
RUBEL JEANINE
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
**
DIVET JEAN CLAUDE
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073 )
CHARVET LUCIEN
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
**
RIGONI LUCA
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
CRICCHIO MAXIMILIEN
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
**
RICCARDI JULIEN
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE/073 )
BLAYA GAETAN
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
**
BONNEVIE ANTHONY
( 0730035/LA CORBIERE PET CLUB/073 )
BRUYANT HERVE
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
**
JACOLIN MICKAEL
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE/073 )
MOLLARET RAYMOND
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
**
CONTAMINE PASCAL
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE/073 )
VOIRON THIERRY
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
**
PRATABUY LIONEL
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
KANTEK JEAN MARIE
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
**
BLONDON HENRI PHILIPPE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
LANTHELME BERNARD
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073 )
**
PERILLAT YANNICK
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
GUZZO SAMUEL
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 84 PRATABUY LIONEL
GROSSET CHRISTIAN
DODET LAURENT
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 7 CASON MICHEL
PEROTTO DIDIER
BORTOLIN PHILIPPE
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 92 JAY NOEL
PELLITTERI DAVID
ROCHE MATHIEU
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant en Quart
T.0 58 RUDNICKI MICHEL
DALLA LIBERA GUY
PAPOZ ROBERT
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 15 LOPEZ JEAN MARC
BOVAERE RODOLPHE
VERDIER JEAN-LUC
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Cadrage
T.0 78 SCAMANDRO PATRICK
HOUILLON THIERRY
COSTA VALENTIN
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 81 BLONDON HENRI PHILIPPE
LAISSUS PAUL
CORTES MANUEL
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 96 RIBATTO MANUEL
GIRARD AMANDINE
SALVI CÉLINE
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 54 PLAISANCE SÉBASTIEN
CASCIOLA FRANCK
MUSSO LAURENT
( 0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 DEFROCOURT OLIVIER
OUSTRY ERIC
TINKA DENIS
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 89 EXBRAYAT DOMINIQUE
NEUVIC BRUNIER
BATTISTELLA LUCIEN
( 0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 36 EMPEREUR GHISLAIN
BONNEVIE PATRICK
NEYRET MICHEL
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 4 CONTAMINE PASCAL
CONTAMINE CORENTIN
MOGUET JEAN FRANÇOIS
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Cadrage
T.0 62 FRIH SAID
BOUTELDJA AHCÈNE
LAMBERT STÉPHANE
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 10 DOLCI STEPHANE
MELLERET JEAN YVES
LELEU JEROME
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 52 MILLIET LAURENT
GHEZZI LUDOVIC
GHEZZI FRANCK
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 33 BONNEVIE ANTHONY
FRANCOIS VALENTIN
GAGNEUX JÉRÉMIE
( 0730035/LA CORBIERE PET CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 29 ROMAGNY TOM
RONAT DELPHINE
GACHET HUGO
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 63 PIOTTO JULIAN
GRADEL GUILLAUME
MARQUES BRYAN
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 DAL-MOLIN CLAUDE
PERONI FRANÇOIS
MORARD JEAN-LUC
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 28 MANUEL EVELYNE
HAMONT LYDIE
GERMAIN ELIANE
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 40 BRUYANT HERVE
PERRAUDAT CHRISTIAN
CASADO FRANCOIS
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant en 8ème
T.0 67 BLAYA GAETAN
RIGAUD SIMON
DAMESIN ERIC
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant en Quart
T.0 61 FRIH AURELIEN
BENEDETTI TONINO
DELIS SEBASTIEN
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 MATHON FRANCOIS
PERRUTEL DANIEL
BORTOLIN BERNARD
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 MARQUES LOPES MICHEL
DRIZET LUC
VERNOUD NATHAN
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 49 DEL FABRO ISABELLE
FERRARI AUDREY
MIGUET MARIE THÉRÈSE
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 18 JEAN JEAN WILLIAM
CORTES THIERRY
SANDRAZ FRANÇOIS
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Cadrage
T.0 93 COVES CARL
GUILLERMET DAVID
DUMON ALEXIS
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 21 SILVENTE PATRICK
PICHON JEAN CLAUDE
ANDRE FRANÇOIS
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 50 RUBEL JEANINE
YOUNSI RABAH
VIARD JEAN CLAUDE
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 GALVEZ RÉMI
CHABERT SEBASTIEN
PADOVANI ANTHONY
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Cadrage
T.0 72 ESPINASSE ROGER
GAILLIARD ERIC
BRIZET THIERRY
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 6 ORUE JEAN
MAS JEAN MARC
SINAPIN ALAIN
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 48 RIGONI LUCA
LAPERRIERE BENOIT
GAILLARDOU FLORIAN
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 TRAMOY FREDERIC
GUILLOT STÉPHANE
TRELLU FRÉDÉRIC
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 37 RICHEL LUDOVIC
PIERREL JEAN CHRISTOPHE
BORREGO ROGER
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 91 CONAN CYRILLE
MADEC NICOLAS
NICODET ROLAND
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Cadrage
T.0 94 GIRARD ANDRÉ
GIROD ROBERT
LEPORE MARIO
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 80 DIGARD PATRICK
FOURQUIER ANDRÉ
TOMASI - TRI SERGE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 8ème
T.0 77 DOCO ERIC
DUPONT YVES
BUCH FABRICE
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 46 PAOLUCCI ROBERTO
JAUSSOIN SERGE
PAOLUCCI DANIEL
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en Quart
T.0 87 RICHARD JEAN
REVEYAZ PASCAL
BOURGUIGNON REMY
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 2 PISANI JOSIAN
GIRAUD JEAN PIERRE
SIRBA CHRISTIAN
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 11 COURT JEREMY
COURT ALAIN
ANDRE LAURENT
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 53 GUZZO SAMUEL
DEMELIS LUDOVIC
LESPAGNOL JESSY
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 PIOTTO MARC
PETRACCARO BALDINO
CANESTRARI JOSEPH
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 ROSA MIGUEL
BELDJENNA ABDELOUHAB
DOS SANTOS LOUIS
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 24 BOUDIN THOMAS
SALEMBIEN DYLAN
LABARTINO FABRICE
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 39 KANTEK JEAN MARIE
HAMEL ROGER
DELLA GIORGIA IPPAZIO
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 BOYER MICHEL
DIMARCO LUIGI
SOUGEY-LARDIN JÉRÖME
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 PETRACCARO VINCENT
BOURSIER PATRICE
ROYER JEAN FRANÇOIS
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 79 REQUENA ROGELIO
VIALLET FRANK
CHAUCHE STÉPHANE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 12 TRONEL MAURICE
COMBET NORBERT
CLAVEL JEAN MICHEL
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 ANGIBAUD NOEL
BOUSSABAH SOFIANE
MADI AKIM
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 30 JACOLIN MICKAEL
POMMIER JEAN
BAILLY JONATHAN
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 GAILLARDOU VALENTINE
CARLIER LAURIE
FARAH ADIL
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 MONSEILLER BOURGEOIS ANGELIQUE
DREANO GAEL
LHASSEN YOUSSEF
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 56 BOCHU JEAN-ROBERT
FRANCESCHINI ARNALDO
BLANCHOZ AIMÉ
( 0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 13 LANTHELME BERNARD
TARDY BERNARD
MONTFORT DOMINIQUE
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant en 8ème
T.0 22 ALBORGHETTI SERGE
BERTIZZOLO ANTOINE
CHAUMAZ HERVE
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 51 JIGUET ALEXANDRE
JIGUET AURÉLIEN
ALIAS JEAN-LUC
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 MOLLARET RAYMOND
CIFANI VICTOR
OLIVIERI RÉNALDO
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 14 DERACHE FABRICE
VEILLET NOEL
BEURDELEY PASCALE
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 25 ANNOVAZZI CHRISTIAN
LAURENT ARTHUR
MONARD ANDRÉ
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 31 RICCARDI JULIEN
LENFANT GREGORY
NOIR ANTHONY
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 CLERC ROBERT
GHEZZI FRANCOIS
BRUET ALAIN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 SULLEIRO CHRISTOPHE
CLAVEL DAMIEN
SEK SOBONNMONY
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 47 VOIRON THIERRY
MOLLARD SERGE
BRUYEZ CÉDRIC
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 MYNDLAS JORDAN
FRANCILLON DAVY
GONCALVES VICTOR
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 17 DEFILIPPI AXEL
CORTES CÉDRIC
ROUX-LATOUR YOAN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Cadrage
T.0 3 BLAYA PATRICK
FENESTRAZ MAXENCE
MOURARET SILVAIN
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 69 CHARVET LUCIEN
DESCHAMPS GUY
VACHET JEAN MARC
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 82 BIBOLLET STÉPHANE
BUGAND NICOLAS
MAGHRAOUI ISSAM
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 MEYER GILLES
GENIN JÉRÖME
LANGLET PASCAL
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 26 GERMAIN HENRI
GERMAIN JOCELYN
GERMAIN LAURA
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 8 DIVET JEAN CLAUDE
CHIANALE CHRISTIAN
JAUDOIN ALAIN
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 ROCHET ALAIN
COSTERG THIERRY
CERANTOLA MICHEL
( 0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 43 PERILLAT YANNICK
MONFEROUX NICOLAS
JOUSSE ALEXIS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Finale
T.0 70 MORVAN PASCALE
PESENTI YVETTE
MORVAN PHILIPPE
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 83 BORDIN PATRICK
MASSELON MICHAEL
JORIOZ JULIEN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 76 PINORINI GILBERT
GALLET JÉRÉMY
CHATILLON GRÉGORY
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 90 LOMBARD HENRI
OSTER STEVE
BRUN MICHEL
( 0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 20 POCHOL MAXIME
FAVRE OLIVIER
PIANETTA CHRISTIAN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Vainqueur
T.0 44 VERSCHEURE DAMIEN
AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
HELMER THIERRY
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 38 CERQUEIRA TEIXEIRA ADAO MANUEL
SANTOS COSTA FERNANDO
CLEAZ SAVOYEN MATHIAS
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 73 BOULBES FREDERIC
FAVRIAUD CÉDRIC
DE MOURA OLIVEIRA GONÇALO
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 34 LE CORRE PATRICE
NIVEL STEPHANE
GIRARD SANDRA
( 0730035/LA CORBIERE PET CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 88 CICERO SEBASTIEN
ROCHAIX DAMIEN
BRUNIER CLEMENT
( 0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant en Quart
T.0 16 OURLIN ALEX
BAUMGAERTENER GERARD
CHAZALON GILBERT
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 55 BENSADI ZOUBERT
PASCAL BERNARD
LAMBERT VINCENT
( 0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 FREDOUELLE MICHEL
BERTOLUTTI MAURICE
NICOLAS REMY
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 27 JOUVENOT JEAN-FRANÇOIS
MUGNIER ALEXANDRE
GIRARD HERVE
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant 1er Tour
T.0 19 FAVRE TYLER
LAGRANGE YOANN
LAGRANGE DIDIER
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 95 CRICCHIO MAXIMILIEN
CRICCHIO ANTOINE
PADEY BENJAMIN
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant en 8ème
T.0 60 OBITZ PATRICK
DOMPNIER PASCAL
BUTTARD JEROME
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage