Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
MOUTON BENJAMIN
POTIER CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
CORRENOZ JEROME
SAUZE LAURENT
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
13 - 11
MOUTON BENJAMIN
POTIER CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
REYGAZA OLIVIER
BOUAMAR ZHAÏR
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUGIT-GROS ANDRÉ
PERONNIER JEAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
REYGAZA OLIVIER
BOUAMAR ZHAÏR
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
0 - 13
MOUTON BENJAMIN
POTIER CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
DEMOLIS SEBASTIEN
PAQUIEN CHARLES
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
13 - 6
BAUDET ERIC
CHALOIN DANIEL
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
CORRENOZ JEROME
SAUZE LAURENT
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
11 - 13
VIALLET FRANCK
GUZZO CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
4 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZUCCHI ALBERT
JOUSSE ALEXIS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
10 - 13
MOLLARET RAYMOND
OLIVIERI RÉNALDO
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
BAUDET ERIC
CHALOIN DANIEL
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
4 - 13
MOUTON BENJAMIN
POTIER CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
SENES SERGE
RODRIGUEZ EDDY
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
13 - 2
DE BERNARDI FRANCK
HARPIN JEROME
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
DEMOLIS SEBASTIEN
PAQUIEN CHARLES
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
9 - 13
REYGAZA OLIVIER
BOUAMAR ZHAÏR
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
ROTELLA JORIS
REY EMMANUEL
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
13 - 0
VIALLET FRANCK
GUZZO CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
DOGLIONI PHILPPE
GOULIELMAKIS ALAIN
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
13 - 5
DUGIT-GROS ANDRÉ
PERONNIER JEAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
PAOLUCCI ROBERTO
JAUSSOIN SERGE
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
13 - 10
FOURRIER SÉBASTIEN
VIALLET ANDRÉ
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
CORRENOZ JEROME
SAUZE LAURENT
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
11 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
FREDOUELLE MICHEL
YOUNSI RABAH
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
DUGIT-GROS ANDRÉ
PERONNIER JEAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
GERMAIN JOCELYN
CABOT ERIC
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
BAUDET ERIC
CHALOIN DANIEL
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
DE BERNARDI FRANCK
HARPIN JEROME
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
FRANCOIS VALENTIN
GAGNEUX JÉRÉMIE
( 0730035/LA CORBIERE PET CLUB/073 )
MOUTON BENJAMIN
POTIER CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
GORRAZ PATRICE
PRATABUY LIONEL
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
FLORES MICHEL
MONZO NICOLAS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
CORRENOZ JEROME
SAUZE LAURENT
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
DOGLIONI PHILPPE
GOULIELMAKIS ALAIN
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
PERILLAT YANNICK
PERILLIAT JEAN CHARLES
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
ROCHETTE GRÉGORY
BIRECHE ADAM
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
FOURRIER SÉBASTIEN
VIALLET ANDRÉ
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
SCAMANDRO CHRISTOPHE
VIGNE CEDRIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
MAGHRAOUI ISSAM
CHAVOUTIER DENIS
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
MOLLARET RAYMOND
OLIVIERI RÉNALDO
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
GHEZZI FRANCOIS
RODRIGUES FERNAMDO
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
ZUCCHI ALBERT
JOUSSE ALEXIS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
SENES SERGE
RODRIGUEZ EDDY
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
DOMPNIER JEAN PIERRE
REY XAVIER
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
COUDURIER SEBASTIEN
GUILLOT DAMIEN
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
DEMOLIS SEBASTIEN
PAQUIEN CHARLES
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
REYGAZA OLIVIER
BOUAMAR ZHAÏR
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
DOGLIONI MATHIEU
TIRARD LAURENT
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
VIALLET FRANCK
GUZZO CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
MARIOTTI BRUNO
BARBOSA DOS SANTOS CARLOS
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
PAOLUCCI ROBERTO
JAUSSOIN SERGE
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
ALIAS JEAN-LUC
ARNAUD CHRISTIAN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
MUGNIER ALEXANDRE
GIRARD HERVE
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
ROTELLA JORIS
REY EMMANUEL
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GERMAIN JOCELYN
CABOT ERIC
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
Office **
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
Office **
DOGLIONI PHILPPE
GOULIELMAKIS ALAIN
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
Office **
FREDOUELLE MICHEL
YOUNSI RABAH
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
Office **
PERILLAT YANNICK
PERILLIAT JEAN CHARLES
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
Office **
FRANCOIS VALENTIN
GAGNEUX JÉRÉMIE
( 0730035/LA CORBIERE PET CLUB/073 )
Office **
PAOLUCCI ROBERTO
JAUSSOIN SERGE
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
Office **
GHEZZI FRANCOIS
RODRIGUES FERNAMDO
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
Office **
DE BERNARDI FRANCK
HARPIN JEROME
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
Office **
DOGLIONI MATHIEU
TIRARD LAURENT
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
Office **
BAUDET ERIC
CHALOIN DANIEL
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
Office **
FLORES MICHEL
MONZO NICOLAS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
Office **
MUGNIER ALEXANDRE
GIRARD HERVE
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
Office **
SENES SERGE
RODRIGUEZ EDDY
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
Office **
MAGHRAOUI ISSAM
CHAVOUTIER DENIS
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
Office **
ZUCCHI ALBERT
JOUSSE ALEXIS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
Office **
FOURRIER SÉBASTIEN
VIALLET ANDRÉ
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
LEMERET CLAUDE
DIMARTINO CARMELO
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
MARQUES LOPES MICHEL
VERNOUD NATHAN
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
MARIOTTI BRUNO
BARBOSA DOS SANTOS CARLOS
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
DOMPNIER JEAN PIERRE
REY XAVIER
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
DAMESIN ERIC
BLAYA FRANCK
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
**
ZAMPARI DAVID
MADI KAMEL
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
COUDURIER SEBASTIEN
GUILLOT DAMIEN
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
**
JAY NOEL
ROCHE MATHIEU
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
REYGAZA OLIVIER
BOUAMAR ZHAÏR
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
CHARPENTIER NICOLAS
RIBATTO MANUEL
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
MOUTON BENJAMIN
POTIER CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**
VIALLET FRANCK
GUZZO CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
MALACRIDA GEORGES
DRIZET LUC
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
**
BOBBIO ERIC
MADI AKIM
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
ROTELLA JORIS
REY EMMANUEL
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
**
HOUILLON THIERRY
SCAMANDRO PATRICK
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
GORRAZ PATRICE
PRATABUY LIONEL
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
ANGIBAUD NOEL
TONNA STEPHANE
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
ALIAS JEAN-LUC
ARNAUD CHRISTIAN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**
MYNDLAS JORDAN
GROS BALTHAZARD GÉRALD
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
MOLLARET RAYMOND
OLIVIERI RÉNALDO
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
**
DEBARD DAVID
LESPAGNOL JESSY
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
ROCHETTE GRÉGORY
BIRECHE ADAM
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
**
PIOTTO JULIAN
PETRACCARO VINCENT
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
DEMOLIS SEBASTIEN
PAQUIEN CHARLES
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
**
CORRENOZ JEROME
SAUZE LAURENT
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
ARNAUD NICOLAS
ORSET CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**
SCAMANDRO CHRISTOPHE
VIGNE CEDRIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
BENEDETTI TONINO
DELIS SEBASTIEN
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
**
DUGIT-GROS ANDRÉ
PERONNIER JEAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
GIRAUD JEAN PIERRE
GIRAUD SEBASTIEN
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PINORINI GILBERT
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
FLORES MICHEL
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
**
GERMAIN JOCELYN
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
BIBOLLET STÉPHANE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
RATEL MICHEL
( 0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU/073 )
CHARPENTIER NICOLAS
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
**
APPLAGNAT-TARTET THIERRY
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
JAY NOEL
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
**
CONAN CYRILLE
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
FREDOUELLE MICHEL
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
**
DOGLIONI MATHIEU
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
LAMBERT STÉPHANE
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
**
PEYLIN CHRIS
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
GIRAUD JEAN PIERRE
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
**
VIALLET FRANCK
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
CORPORON FREDERIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
**
DUGIT-GROS ANDRÉ
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
BOURSIER BERNARD
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
**
LEMERET CLAUDE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
RICCARDI JULIEN
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE/073 )
**
PIOTTO JULIAN
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
JIGUET AURÉLIEN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**
DELLA GIORGIA IPPAZIO
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
KOCH ROGER
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
**
REYGAZA OLIVIER
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
MENAGER HERVE
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
**
DEMOLIS LAURENT
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
CORRENOZ JEROME
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
DEFROCOURT OLIVIER
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
MYNDLAS JORDAN
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
**
VERSCHEURE DAMIEN
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
ALIAS JEAN-LUC
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**
DOGLIONI PHILPPE
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
DOCO ERIC
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
CICERO SEBASTIEN
( 0730007/PETANQUE AIX LES BAINS/073 )
FRANCOIS VALENTIN
( 0730035/LA CORBIERE PET CLUB/073 )
**
MAGHRAOUI ISSAM
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
BLANC TAILLEUR YVES
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
LAHSINI KARIM
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
ZUCCHI ALBERT
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
**
ROCHETTE GRÉGORY
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
REVIL JEAN-JACQUES
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**
REVEYAZ PASCAL
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
GHEZZI FRANCOIS
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
GIRARD JOSEPH
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
BAUDET ERIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
**
FOURRIER SÉBASTIEN
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
GORCE JEAN MARC
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
**
LE SQUER DANIEL
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
PERILLAT YANNICK
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
**
GRADEL GUILLAUME
( 0730029 PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
COUDURIER SEBASTIEN
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
**
DEBARD DAVID
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
**
HOUILLON THIERRY
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
GAUSMAND GUILLAUME
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
REQUENA ROGELIO
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
ARNAUD NICOLAS
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**
BERARD MICHAËL
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
ANGIBAUD NOEL
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
DEMOLIS SEBASTIEN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
MIOR CYRILLE
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE/073 )
**
SENES SERGE
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
HORNECH JOSEPH
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
CERQUEIRA TEIXEIRA ADAO MANUEL
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
BOBBIO ERIC
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
MUGNIER ALEXANDRE
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
PAPOZ ROBERT
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
**
LOPEZ JEAN MARC
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
ROTELLA JORIS
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
**
MOLLARET RAYMOND
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
STAGNOLI PASCAL
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
**
MARIOTTI BRUNO
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
REDONNET DIDIER
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
SCAMANDRO CHRISTOPHE
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
DEGEORGES QUENTIN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
**
DAMESIN ERIC
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
DALLA LIBERA GUY
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
**
BIGNARDI QUENTIN
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
DE BERNARDI FRANCK
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE/073 )
**
BENEDETTI TONINO
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE/073 )
PIERRELEE YOHANN
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
**
MALACRIDA GEORGES
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
GACHET GÉRARD
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
**
LESPAGNOL YOANN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
GORRAZ PATRICE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
MOUTON BENJAMIN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
PELLITTERI DAVID
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE/073 )
**
CHARVET LUCIEN
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE/073 )
PAOLUCCI ROBERTO
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
**
DOLCI STEPHANE
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE/073 )
ZAMPARI DAVID
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
**
MARQUES LOPES MICHEL
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
ROUSSILLON JEROME
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
**
HAMEL ROGER
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
DOMPNIER JEAN PIERRE
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES/073 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 48 BOTTIN HERVE
BERTHET DAMIEN
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 174 FRIH SAID
BUTTARD JEROME
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 71 MUGNIER ALEXANDRE
GIRARD HERVE
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant en 16ème
T.0 116 REQUENA ROGELIO
VIALLET FRANK
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 ROSA MIGUEL
DOS SANTOS LOUIS
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 66 DOGLIONI PHILPPE
GOULIELMAKIS ALAIN
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant en 8ème
T.0 9 BERARD MICHAËL
LAGRANGE DIDIER
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 181 BOUDIN THOMAS
SALEMBIEN DYLAN
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 89 MARIOTTI BRUNO
BARBOSA DOS SANTOS CARLOS
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 16ème
T.0 171 ROBERT FABIEN
FORATO FRANCK
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 153 EXBRAYAT DOMINIQUE
NEUVIC BRUNO
( 0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 86 BAUDET ERIC
CHALOIN DANIEL
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant en Quart
T.0 69 GERMAIN JOCELYN
CABOT ERIC
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant en 16ème
T.0 33 MERMOUD ALFRED
VOIRON THIERRY
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 96 PEREIRA JEAN PIERRE
BUCH FABRICE
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 172 GRADEL GUILLAUME
MARQUES BRYAN
( 0730029 PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 ANDRE LAURENT
ANDRE JOSEPH
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 36 BERGERET THOMAS
LOPES JIMMY
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 99 DE BERNARDI FRANCK
HARPIN JEROME
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 8ème
T.0 113 DELLA GIORGIA IPPAZIO
NEYRET MICHEL
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 PEYLIN BRUNO
BRUERA THIERRY
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 117 BIBOLLET STÉPHANE
BUGAND NICOLAS
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 178 CHABERT GÉRARD
CHABERT SEBASTIEN
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 82 HOUILLON THIERRY
SCAMANDRO PATRICK
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Cadrage
T.0 43 BARBAZENI DANIEL
BERTOLUTTI MAURICE
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 95 PINORINI GILBERT
NORELLI HENRI
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 DAMESIN ERIC
BLAYA FRANCK
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Cadrage
T.0 160 DESCHAMPS GUY
BRIZET THIERRY
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 126 DEUDON YVON
MERCIER JEAN-MICHEL
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 72 FOURRIER SÉBASTIEN
VIALLET ANDRÉ
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant en 8ème
T.0 162 DOMPNIER PASCAL
ROYER JEAN FRANÇOIS
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 154 CICERO SEBASTIEN
DEVAUX BAPTISTE
( 0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant 1er Tour
T.0 13 DEGEORGES THOMAS
GAUDIN CHRISTOPHE
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 102 GIROD ROBERT
GUISTI YVAN
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 109 CERQUEIRA TEIXEIRA ADAO MANUEL
SANTOS COSTA FERNANDO
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 152 REVIL JEAN-JACQUES
SORANZO OLIVIER
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 165 PAPOZ ROBERT
RUDNICKI MICHEL
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 MALACRIDA GEORGES
DRIZET LUC
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Cadrage
T.0 53 COURT JEREMY
COURT ALAIN
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 124 DIGARD PATRICK
TOMASI - TRI SERGE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 90 GIRARD JOSEPH
PILLET MICHEL
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 PISANI JOSIAN
SIRBA CHRISTIAN
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 83 ZAMPARI DAVID
MADI KAMEL
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Cadrage
T.0 147 GUZZO SAMUEL
DEMELIS LUDOVIC
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 139 CERANTOLA MICHEL
COSTERG THIERRY
( 0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 80 SCAMANDRO CHRISTOPHE
VIGNE CEDRIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant en 16ème
T.0 22 RICCARDI JULIEN
LENFANT GREGORY
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant 1er Tour
T.0 103 GUILLET JORDAN
BELDJENNA ABDELOUHAB
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 91 REYGAZA OLIVIER
BOUAMAR ZHAÏR
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 185 CONAN CYRILLE
MADEC NICOLAS
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 CLAVEL JEAN MICHEL
JAUDOIN ALAIN
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 7 DEFILIPPI AXEL
CORTES CÉDRIC
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 50 MOURARET SILVAIN
TILLIER PIERRE
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 170 DEFROCOURT OLIVIER
CANESTRARI JOSEPH
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 146 ARNAUD NICOLAS
ORSET CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 32 RIGONI LOUIS
LAPERRIERE BENOIT
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 186 PELLITTERI DAVID
DUMON ALEXIS
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 NICOLAS REMY
DURET PHILIPPE
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 135 CLERC ROBERT
COCCHI GUERRINO
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 148 VIALLET FRANCK
GUZZO CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant en Quart
T.0 28 AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
HELMER THIERRY
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 CAMPANICO JOAO
CASADO FRANCOIS
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 65 DOGLIONI MATHIEU
TIRARD LAURENT
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant en 16ème
T.0 10 PATTEDOIE ANTHONY
LAGRANGE YOANN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 98 BOBBIO ERIC
MADI AKIM
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Cadrage
T.0 183 JAY NOEL
ROCHE MATHIEU
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Cadrage
T.0 168 BERARD CHRISTIAN
BARRECA JOSEPH
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 56 CROS PHILIPPE
LANTHELME BERNARD
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 144 MOUTON BENJAMIN
POTIER CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Finale
T.0 78 KOCH ROGER
BAYER PIERRE
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Vainqueur
T.0 104 CHATILLON GRÉGORY
GALLET JÉRÉMY
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 45 CONTAMINE CORENTIN
CONTAMINE PASCAL
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 110 PIERREL JEAN CHRISTOPHE
CLEAZ SAVOYEN MATHIAS
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 63 MENAGER HERVE
BAVAROIS JEAN PIERRE
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 128 SALITO LIONEL
SMAINE LAZREG
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 164 PIOTTO JULIAN
PETRACCARO VINCENT
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 182 GORCE JEAN MARC
MONARD ANDRÉ
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 131 MORCHOISNE MICKAEL
DUCK GUY
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 51 LANGLET PASCAL
CHABERT CYRIL
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 167 MOLLARET RAYMOND
OLIVIERI RÉNALDO
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 138 BOIS MARC
BERNARD PHILIPPE
( 0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 79 CANIZARES ALFRED
CANIZARES FRÉDÉRIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 129 GHEZZI FRANCOIS
RODRIGUES FERNAMDO
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 76 ROCHETTE GRÉGORY
BIRECHE ADAM
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant en 16ème
T.0 64 MYNDLAS JORDAN
GROS BALTHAZARD GÉRALD
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Cadrage
T.0 77 CORPORON FREDERIC
MARTINET FRANCK
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 101 CHARRA NICOLAS
COURT-FORTUNE GERALD
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 141 CERANTOLA JOSEPH
FRANCESCHINI ARNALDO
( 0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 108 MINGEON CHARLEY
PERRIERE MICHAEL
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 29 GAILLARDOU FLORIAN
RIGONI LUCA
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 163 BENEDETTI TONINO
DELIS SEBASTIEN
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 52 DOLCI STEPHANE
MELLERET JEAN YVES
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 HAMEL ROGER
KANTEK JEAN MARIE
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 PAOLUCCI DANIEL
REGAZZI ALAIN
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 23 SOUGEY LARDIN STEVE
SOUGEY-LARDIN JÉRÖME
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 127 DUGIT-GROS ANDRÉ
PERONNIER JEAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en Quart
T.0 155 BRUN MICHEL
LOMBARD HENRI
( 0730007/PETANQUE AIX LES BAINS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 2 LOPEZ JEAN MARC
VERDIER JEAN-LUC
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 21 BOYER MICHEL
DIMARCO LUIGI
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 122 REVEYAZ PASCAL
BOURGUIGNON REMY
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 POCHOL MAXIME
CARPANEDO ALEXIS
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 137 PLAISANCE SÉBASTIEN
CASCIOLA FRANCK
( 0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 87 COUDURIER SEBASTIEN
GUILLOT DAMIEN
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant en 16ème
T.0 93 HORNECH JOSEPH
ZUCARO PIERRE
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 CANALI RICHARD
MOLLARD SERGE
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 74 CHARPENTIER NICOLAS
RIBATTO MANUEL
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Cadrage
T.0 14 GIRAUD JEAN PIERRE
GIRAUD SEBASTIEN
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Cadrage
T.0 134 CATTANEO HERVÉ
MOUNIER JEAN-PAUL
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 85 CRICCHIO ANTOINE
CRICCHIO MAXIMILIEN
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 150 ALIAS JEAN-LUC
ARNAUD CHRISTIAN
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant en 16ème
T.0 123 TONDA JOSEPH
DODET LAURENT
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 159 CHARVET LUCIEN
VACHET JEAN MARC
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 156 PIERRELEE YOHANN
DEMIERE DAVID
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 107 PRADON GRÉGORY
TRELLU FRÉDÉRIC
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 173 BUISSON DIDIER
BUISSON HERVÉ
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 121 MAGHRAOUI ISSAM
CHAVOUTIER DENIS
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 37 FREDOUELLE MICHEL
YOUNSI RABAH
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 16ème
T.0 136 DAL-MOLIN CLAUDE
ODDONE CHRISTIAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 49 LOUVET DIDIER
MOGUET JEAN FRANÇOIS
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 143 DEBARD DAVID
LESPAGNOL JESSY
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 15 MARQUES LOPES MICHEL
VERNOUD NATHAN
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Cadrage
T.0 54 MEYER GILLES
GENIN JÉRÖME
( 0730033/PETANQUE DE ST AVRE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 38 RUBEL PATRICK
PIERRETON LOUIS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 132 BLANC TAILLEUR YVES
BRUET ALAIN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 TEDESCO NICOLAS
GOURHANT SYLVAIN
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 119 GORRAZ PATRICE
PRATABUY LIONEL
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant en 16ème
T.0 187 MONTAGNIER ALEXANDRE
PORROVECCHIO PHILIPPE
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 61 LE SQUER DANIEL
BERGER JEROME
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 26 FERMOND JORIS
BOFFETTI ERIC
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 180 APPLAGNAT-TARTET THIERRY
MADANI KARIM
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 VERSCHEURE DAMIEN
FARAH ADIL
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 SILVENTE PATRICK
ANDRE FRANÇOIS
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 179 MIOR CYRILLE
BOUDIN THIERRY
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 CLAVEL DAMIEN
SEK SOBONNMONY
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 3 DEMOLIS LAURENT
SANDRAZ FRANÇOIS
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 88 ISSA MOUSSA
IVANOVITCH STEPHANE
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 130 REDONNET DIDIER
RICHARD JEAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 MOLLIER ADRIEN
LEQUIEN RENAN
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 166 DALLA LIBERA GUY
COLLI FRANCESCO
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 177 GALVEZ RÉMI
PADOVANI ANTHONY
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 70 DOMPNIER JEAN PIERRE
REY XAVIER
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant en 16ème
T.0 133 LEMERET CLAUDE
DIMARTINO CARMELO
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 189 JEANNOLIN JEAN PIERRE
LE CORRE PATRICE
( 0730035/LA CORBIERE PET CLUB)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 169 CIFANI VICTOR
BOUTELDJA AHCÈNE
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 115 DEBARRE MAXENCE
FOURQUIER ANDRÉ
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 46 MATHON FRANCOIS
BUSILLET XAVIER
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 34 FLORES MICHEL
MONZO NICOLAS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 16ème
T.0 142 LESPAGNOL YOANN
LESPAGNOL CÉDRIC
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 105 DOCO ERIC
DUPONT YVES
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 CHAZALON GILBERT
BAUMGAERTENER GERARD
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 184 GACHET GÉRARD
BARRE ERIC
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 JACOLIN MICKAEL
POMMIER JEAN
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 94 CORRENOZ JEROME
SAUZE LAURENT
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 158 BIGNARDI QUENTIN
BIGNARDI FREDERIC
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 DOS SANTOS DUARTE
BOVAERE RODOLPHE
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 151 LESPAGNOL PHILIPPE
GUZZO FRÉDÉRIC
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 75 GACHET HUGO
ROMAGNY TOM
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 81 STAGNOLI PASCAL
HOUILLON PHILIPPE
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 97 ANGIBAUD NOEL
TONNA STEPHANE
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Cadrage
T.0 161 DREANO GAEL
LHASSEN YOUSSEF
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 92 SENES SERGE
RODRIGUEZ EDDY
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant en 8ème
T.0 140 BOCHU JEAN-ROBERT
BOSC LIONEL
( 0730030/PETANQUE DU TELEGRAPHE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 4 DEMOLIS SEBASTIEN
PAQUIEN CHARLES
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant en Quart
T.0 149 GHEZZI LUDOVIC
GHEZZI FRANCK
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 58 RATEL MICHEL
DIGONIN GÉRARD
( 0730012/PET LA BOULE DU CHATEAU)
Perdant 1er Tour
T.0 11 DEGEORGES QUENTIN
ROUX MATHIEU
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 19 PARDON GERARD
EYMARD LUCIEN
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 125 MUNOS JEAN-LOUIS
BUSILLET JEAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 190 BOULBES FREDERIC
FAVRIAUD CÉDRIC
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 44 ZUCCHI ALBERT
JOUSSE ALEXIS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 8ème
T.0 145 JIGUET AURÉLIEN
JIGUET ALEXANDRE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 157 ESTEVES FAUSTO
PIERRELEE RENÉ
( 0730032/PETANQUE REMILIENNE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 106 SANCHES ROLAND
GACHET ANTHONY
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 188 FRANCOIS VALENTIN
GAGNEUX JÉRÉMIE
( 0730035/LA CORBIERE PET CLUB)
Perdant en 16ème
T.0 175 PASQUIER ALAIN
TORREGROSA CLAUDE
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 73 ROTELLA JORIS
REY EMMANUEL
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant en 8ème
T.0 47 BLAYA PATRICK
FENESTRAZ MAXENCE
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 20 BRUERA DAVID
BALLESTER GUILLAUME
( 0730004/PETANQUE DE CHARTREUSE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 39 PAOLUCCI ROBERTO
JAUSSOIN SERGE
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 8ème
T.0 118 ROUSSILLON JEROME
VIBERT JEAN YVES
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 VANNIEUWENHUYSE ENZO
CARPENTIER PHILIPPE
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 120 MASSELON MICHAEL
BORDIN PATRICK
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 176 LAMBERT STÉPHANE
TINKA DENIS
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 BOURSIER BERNARD
TRIONFINI MICHEL
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 114 GAUSMAND GUILLAUME
NICODET FLORIAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 TIXIER PHILIPPE
BLAYA GAETAN
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 84 LAHSINI KARIM
LAHSINI DRISS
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 191 RECIO RONAN
RISSELIN CÉDRIC
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 27 PERILLAT YANNICK
PERILLIAT JEAN CHARLES
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en 16ème
T.0 67 PEYLIN CHRIS
RUTA GEOFFREY
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant 1er Tour
T.0 8 JEAN JEAN WILLIAM
ROUX-LATOUR YOAN
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant Poule 48 Partie Barrage