Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KOCH ROGER
BLAYA FRANCK
JOURNAL GUILLAUNE
( N.H./073 )
SAUZE LAURENT
CORRENOZ JEROME
MIOR CYRILLE
( N.H./073 )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KOCH ROGER
BLAYA FRANCK
JOURNAL GUILLAUNE
( N.H./073 )
VIALLET FRANCK
GUZZO CHRISTOPHE
GORCE JEAN MARC
( N.H./073 )
13 - 2
SAUZE LAURENT
CORRENOZ JEROME
MIOR CYRILLE
( N.H./073 )
SCAMANDRO CHRISTOPHE
CHALOIN DANIEL
VIGNE CEDRIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
13 - 6

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TIXIER PHILIPPE
JOUSSELME THIERRY
RIGAUD SIMON
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
SCAMANDRO CHRISTOPHE
CHALOIN DANIEL
VIGNE CEDRIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
2 - 11
VIALLET FRANCK
GUZZO CHRISTOPHE
GORCE JEAN MARC
( N.H./073 )
CANIZARES FRÉDÉRIC
GUILLOT DAMIEN
ISSA MOUSSA
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
11 - 1
SAUZE LAURENT
CORRENOZ JEROME
MIOR CYRILLE
( N.H./073 )
DEFILIPPI AXEL
CORTES THIERRY
CORTES CÉDRIC
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
11 - 0
KOCH ROGER
BLAYA FRANCK
JOURNAL GUILLAUNE
( N.H./073 )
MONFEROUX NICOLAS
GAILLARDOU VALENTINE
GAILLARDOU FLORIAN
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
11 - 4

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TIXIER PHILIPPE
JOUSSELME THIERRY
RIGAUD SIMON
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
Office **
KOCH ROGER
BLAYA FRANCK
JOURNAL GUILLAUNE
( N.H./073 )
Office **
VIALLET FRANCK
GUZZO CHRISTOPHE
GORCE JEAN MARC
( N.H./073 )
Office **
SCAMANDRO CHRISTOPHE
CHALOIN DANIEL
VIGNE CEDRIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
Office **
MONFEROUX NICOLAS
GAILLARDOU VALENTINE
GAILLARDOU FLORIAN
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
Office **
CANIZARES FRÉDÉRIC
GUILLOT DAMIEN
ISSA MOUSSA
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
Office **
SAUZE LAURENT
CORRENOZ JEROME
MIOR CYRILLE
( N.H./073 )
Office **
PRADON GRÉGORY
EMPEREUR GHISLAIN
TRELLU FRÉDÉRIC
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
DEFILIPPI AXEL
CORTES THIERRY
CORTES CÉDRIC
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PADEY BENJAMIN
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
CANIZARES FRÉDÉRIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
**
MARQUES LOPES MICHEL
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC/073 )
DEFILIPPI AXEL
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS/073 )
**
MONFEROUX NICOLAS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
DOMPNIER JEAN PIERRE
( N.H./073 )
**
PELLITTERI DAVID
( N.H./073 )
VIALLET FRANCK
( N.H./073 )
**
SAUZE LAURENT
( N.H./073 )
MADI AKIM
( N.H./073 )
**
SCAMANDRO CHRISTOPHE
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE/073 )
ORSET CHRISTOPHE
( 0730018/PETANQUE UGINOISE/073 )
**
KOCH ROGER
( N.H./073 )
JOUSSE ALEXIS
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073 )
**
PRADON GRÉGORY
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
GUILLOT STÉPHANE
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE/073 )
**
BORDIN PATRICK
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE/073 )
TIXIER PHILIPPE
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES/073 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 27 NIVEL STEPHANE
DESCHAMP REGIS
ROUX JIMMY
( 0730035/LA CORBIERE PET CLUB)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 3 TIXIER PHILIPPE
JOUSSELME THIERRY
RIGAUD SIMON
( 0730005/PETANQUE DES ECHELLES)
Perdant en Quart
T.0 23 VIALLET FRANCK
GUZZO CHRISTOPHE
GORCE JEAN MARC
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 CLERC ROBERT
CANALE JEAN LOUIS
MORRO MICHEL
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 11 ZAMPARI DAVID
TONNA STEPHANE
BLAYA GAETAN
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 15 PADEY BENJAMIN
KRZNARIC MARC
SCAMANDRO PATRICK
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 ROUSSILLON JEROME
GAUSMAND GUILLAUME
NICODET FLORIAN
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 21 MADI AKIM
BOUSSABAH SOFIANE
MADI KAMEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 2 MARQUES LOPES MICHEL
MAGAGNOSC ANDRÉ
CORON GILBERT
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 31 MAGHRAOUI ISSAM
CHEVILLARD HÉLÈNE
DIMARTINO CARMELO
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 34 PELLITTERI DAVID
DEMELIS LUDOVIC
LESPAGNOL CÉDRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 20 GALLET JÉRÉMY
CHATILLON GRÉGORY
RISSELIN CÉDRIC
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 13 CRICCHIO ANTOINE
CRICCHIO MAXIMILIEN
SALEMBIEN DYLAN
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 9 GUILLOT STÉPHANE
TRAMOY FREDERIC
DELLA GIORGIA IPPAZIO
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 MONTAGNIER ALEXANDRE
RIBOIS PATRICK
CHAVOUTIER DENIS
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 10 CANIZARES FRÉDÉRIC
GUILLOT DAMIEN
ISSA MOUSSA
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant en Quart
T.0 26 SUPPO JEAN LOUIS
FRIH SAID
CIFANI VICTOR
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 5 JOUSSE ALEXIS
PERILLIAT JEAN CHARLES
PERILLAT YANNICK
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 APPLAGNAT-TARTET THIERRY
APPLAGNAT TARTET SANDRINE
APPLAGNAT TARTET RAPHAËLLE
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 22 ORSET CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
REVIL JEAN-JACQUES
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 BORDIN PATRICK
MASSELON MICHAEL
GROIEZ NORDINE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 LESPAGNOL YOANN
DEBARD DAVID
LESPAGNOL JESSY
( 0730018/PETANQUE UGINOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 16 ROTELLA JORIS
REY EMMANUEL
FOURRIER SÉBASTIEN
( 0730041/ASS.BOULISTES DE CUINES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 19 SAUZE LAURENT
CORRENOZ JEROME
MIOR CYRILLE
( N.H.)
Vainqueur
T.0 1 GIRAUD JEAN PIERRE
PISANI JOSIAN
SIRBA CHRISTIAN
( 0730038/PETANQUE GRAND LAC)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 25 DOMPNIER JEAN PIERRE
VIALLET ANDRÉ
FORATO FRANCK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 14 KOCH ROGER
BLAYA FRANCK
JOURNAL GUILLAUNE
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 32 BRUZDA JOËL
CANTIGET CYNTIA
DAL-MOLIN CLAUDE
( 0730017/PETANQUE ALBERTVILLOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 8 PRADON GRÉGORY
EMPEREUR GHISLAIN
TRELLU FRÉDÉRIC
( 0730024/AMICALE BOULES BORAINE)
Perdant Cadrage
T.0 7 RUBEL PATRICK
DURET PHILIPPE
RAVACHOL YVAN
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 17 DEFILIPPI AXEL
CORTES THIERRY
CORTES CÉDRIC
( 0730006/PETANQUE CLUB ROCHETTOIS)
Perdant en Quart
T.0 4 BLAYA PATRICK
FENESTRAZ MAXENCE
MOURARET SILVAIN
( 0730037/PETANQUE MOTTERAINE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 12 SCAMANDRO CHRISTOPHE
CHALOIN DANIEL
VIGNE CEDRIC
( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 6 MONFEROUX NICOLAS
GAILLARDOU VALENTINE
GAILLARDOU FLORIAN
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant en Quart